Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 12 Fasern


LWL Kabel 12 Fasern - vorkonfektioniert

Wir führen vorkonfektionierte multifaserige Glasfaserkabel für den Innen- und Außenbereich. Gebräuchliche Längen bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an (siehe Tabelle mit Verfügbarkeitsanzeige), Wunschlängen für LWL Kabel mit 12 Fasern können Sie einfach und schnell über unseren Konfigurator anfragen (ein Angebot übersenden wir Ihnen in der Regel binnen weniger Stunden).


LWL Kabel 12 Fasern LC Stecker OM3
Abbildung: 12-faseriges LWL Kabel mit LC-Steckern und einseitig demontierter Einziehhilfe


Unsere vorkonfektionierten LWL Kabel mit 12 Fasern werden montagefertig angeliefert, beidseitig vormontierte Einziehhilfen ermöglichen eine schnelle und einfache Verlegung der Kabel und dienen gleichzeitig zum Schutz der LWL Stecker. Falls gewünscht, können LWL Kabel mit 12 Adern auch komplett mit Anschlussboxen (Spleißboxen) bei uns bestellt werden Info

Mehrfaserige LWL Kabel sind sowohl mit Singlemodefaser als auch Multimodefaser bei uns erhältlich. Einsatzgebiete für diese Kabel sind z.B. EDV-Schrankverkabelung, Etagenverkabelung (Steigebereichverkabelung), Verkabelung von Gebäuden (Building-to-Building), Campusverkabelung.



Spezifikationen:


Lieferumfang:
* Die angegebene Kabellänge bezieht sich auf das Gesamtmaß gemessen von Steckerende zu Steckerende.



LWL Kabel mit 12 Fasern in Standardlängen ab Lager lieferbar

Häufig nachgefragte Lichtleiterkabel mit 12 Fasern in den Längen 30m, 50m, 80m, 100m, 150m, 200m sowie 250m und 300m mit LC Stecker und
SC Stecker bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an. Preise und Verfügbarkeiten können Sie den nachfolgenden Tabellen entnehmen.


LWL Kabel mit 12 Fasern und LC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
439010 LWL Kabel 12 Fasern 10m LC-LC Multimode OM3 10 m LC-LC green 251,10 €
439020 LWL Kabel 12 Fasern 20m LC-LC Multimode OM3 20 m LC-LC green 269,27 €
439030 LWL Kabel 12 Fasern 30m LC-LC Multimode OM3 30 m LC-LC green 292,34 €
439040 LWL Kabel 12 Fasern 40m LC-LC Multimode OM3 40 m LC-LC green 305,58 €
439050 LWL Kabel 12 Fasern 50m LC-LC Multimode OM3 50 m LC-LC green 324,19 €
439060 LWL Kabel 12 Fasern 60m LC-LC Multimode OM3 60 m LC-LC green 341,90 €
439080 LWL Kabel 12 Fasern 80m LC-LC Multimode OM3 80 m LC-LC green 378,23 €
439100 LWL Kabel 12 Fasern 100m LC-LC Multimode OM3 100 m LC-LC green 454,67 €
439125 LWL Kabel 12 Fasern 125m LC-LC Multimode OM3 125 m LC-LC green 494,26 €
439150 LWL Kabel 12 Fasern 150m LC-LC Multimode OM3 150 m LC-LC green 554,25 €
439175 LWL Kabel 12 Fasern 175m LC-LC Multimode OM3 175 m LC-LC green 606,21 €
439200 LWL Kabel 12 Fasern 200m LC-LC Multimode OM3 200 m LC-LC green 653,84 €
439225 LWL Kabel 12 Fasern 225m LC-LC Multimode OM3 225 m LC-LC yellow 705,65 €
439250 LWL Kabel 12 Fasern 250m LC-LC Multimode OM3 250 m LC-LC green 753,42 €
439275 LWL Kabel 12 Fasern 275m LC-LC Multimode OM3 275 m LC-LC yellow 806,81 €
439300 LWL Kabel 12 Fasern 300m LC-LC Multimode OM3 300 m LC-LC green 853,01 €
439400 LWL Kabel 12 Fasern 400m LC-LC Multimode OM3 400 m LC-LC green 1.052,18 €
437010 LWL Kabel 12 Fasern 10m LC-LC Singlemode OS2 10 m LC-LC green 143,50 €
437020 LWL Kabel 12 Fasern 20m LC-LC Singlemode OS2 20 m LC-LC green 155,80 €
437030 LWL Kabel 12 Fasern 30m LC-LC Singlemode OS2 30 m LC-LC green 169,78 €
437040 LWL Kabel 12 Fasern 40m LC-LC Singlemode OS2 40 m LC-LC green 180,40 €
437050 LWL Kabel 12 Fasern 50m LC-LC Singlemode OS2 50 m LC-LC green 194,63 €
437060 LWL Kabel 12 Fasern 60m LC-LC Singlemode OS2 60 m LC-LC green 205,00 €
437070 LWL Kabel 12 Fasern 70m LC-LC Singlemode OS2 70 m LC-LC yellow 217,82 €
437080 LWL Kabel 12 Fasern 80m LC-LC Singlemode OS2 80 m LC-LC green 229,60 €
437090 LWL Kabel 12 Fasern 90m LC-LC Singlemode OS2 90 m LC-LC yellow 237,64 €
437100 LWL Kabel 12 Fasern 100m LC-LC Singlemode OS2 100 m LC-LC green 256,74 €
437125 LWL Kabel 12 Fasern 125m LC-LC Singlemode OS2 125 m LC-LC green 297,44 €
437150 LWL Kabel 12 Fasern 150m LC-LC Singlemode OS2 150 m LC-LC green 315,70 €
437175 LWL Kabel 12 Fasern 175m LC-LC Singlemode OS2 175 m LC-LC green 352,89 €
437200 LWL Kabel 12 Fasern 200m LC-LC Singlemode OS2 200 m LC-LC green 377,20 €
437225 LWL Kabel 12 Fasern 225m LC-LC Singlemode OS2 225 m LC-LC yellow 413,96 €
437250 LWL Kabel 12 Fasern 250m LC-LC Singlemode OS2 250 m LC-LC yellow 438,70 €
437275 LWL Kabel 12 Fasern 275m LC-LC Singlemode OS2 275 m LC-LC yellow 474,79 €
437300 LWL Kabel 12 Fasern 300m LC-LC Singlemode OS2 300 m LC-LC yellow 500,20 €
437350 LWL Kabel 12 Fasern 350m LC-LC Singlemode OS2 350 m LC-LC yellow 561,70 €
437400 LWL Kabel 12 Fasern 400m LC-LC Singlemode OS2 400 m LC-LC yellow 623,20 €
437500 LWL Kabel 12 Fasern 500m LC-LC Singlemode OS2 500 m LC-LC yellow 742,07 €



LWL Kabel mit 12 Fasern und SC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
463010 LWL Kabel 12 Fasern 10m SC-SC Multimode OM3 10 m SC-SC yellow 251,10 €
463020 LWL Kabel 12 Fasern 20m SC-SC Multimode OM3 20 m SC-SC green 269,27 €
463030 LWL Kabel 12 Fasern 30m SC-SC Multimode OM3 30 m SC-SC green 292,34 €
463040 LWL Kabel 12 Fasern 40m SC-SC Multimode OM3 40 m SC-SC yellow 305,58 €
463050 LWL Kabel 12 Fasern 50m SC-SC Multimode OM3 50 m SC-SC green 324,19 €
463060 LWL Kabel 12 Fasern 60m SC-SC Multimode OM3 60 m SC-SC green 341,90 €
463080 LWL Kabel 12 Fasern 80m SC-SC Multimode OM3 80 m SC-SC green 378,23 €
463100 LWL Kabel 12 Fasern 100m SC-SC Multimode OM3 100 m SC-SC green 454,67 €
463125 LWL Kabel 12 Fasern 125m SC-SC Multimode OM3 125 m SC-SC green 494,26 €
463150 LWL Kabel 12 Fasern 150m SC-SC Multimode OM3 150 m SC-SC green 554,25 €
463175 LWL Kabel 12 Fasern 175m SC-SC Multimode OM3 175 m SC-SC yellow 606,21 €
463200 LWL Kabel 12 Fasern 200m SC-SC Multimode OM3 200 m SC-SC yellow 653,84 €
463225 LWL Kabel 12 Fasern 225m SC-SC Multimode OM3 225 m SC-SC yellow 705,65 €
463250 LWL Kabel 12 Fasern 250m SC-SC Multimode OM3 250 m SC-SC yellow 753,42 €
463275 LWL Kabel 12 Fasern 275m SC-SC Multimode OM3 275 m SC-SC yellow 806,81 €
463300 LWL Kabel 12 Fasern 300m SC-SC Multimode OM3 300 m SC-SC yellow 853,01 €
461010 LWL Kabel 12 Fasern 10m SC-SC Singlemode OS2 10 m SC-SC yellow 143,50 €
461020 LWL Kabel 12 Fasern 20m SC-SC Singlemode OS2 20 m SC-SC yellow 155,80 €
461030 LWL Kabel 12 Fasern 30m SC-SC Singlemode OS2 30 m SC-SC green 169,78 €
461040 LWL Kabel 12 Fasern 40m SC-SC Singlemode OS2 40 m SC-SC yellow 180,40 €
461050 LWL Kabel 12 Fasern 50m SC-SC Singlemode OS2 50 m SC-SC green 194,63 €
461060 LWL Kabel 12 Fasern 60m SC-SC Singlemode OS2 60 m SC-SC green 205,00 €
461080 LWL Kabel 12 Fasern 80m SC-SC Singlemode OS2 80 m SC-SC green 229,60 €
461100 LWL Kabel 12 Fasern 100m SC-SC Singlemode OS2 100 m SC-SC green 256,74 €
461150 LWL Kabel 12 Fasern 150m SC-SC Singlemode OS2 150 m SC-SC green 315,70 €
461200 LWL Kabel 12 Fasern 200m SC-SC Singlemode OS2 200 m SC-SC yellow 377,20 €
461250 LWL Kabel 12 Fasern 250m SC-SC Singlemode OS2 250 m SC-SC yellow 438,70 €
461300 LWL Kabel 12 Fasern 300m SC-SC Singlemode OS2 300 m SC-SC yellow 502,20 €



LWL Kabel mit 12 Fasern in jeder beliebigen Länge

Bei uns erhalten Sie 12-faserige LWL Kabel in jeder von Ihnen gewünschten Länge. Mit unten stehendem Konfigurator können Sie bequem vorkonfektionierte LWL Kabel mit 12 Fasern nach Ihren Wünschen konfigurieren. Bei diesem Konfigurator stehen zur Auswahl LC-, SC- sowie ST-Stecker, Fasertypen Singlemode (OS1 / OS2) sowie Multimode (OM3 / OM4). Die Länge des LWL Kabels kann nach Ihren Wünschen vorgegeben werden.
Der Konfigurator beschränkt sich auf LWL Universalkabel mit 12 Adern (VDE Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm bzw. 12E9/125µm). Diese Kabel sind sowohl für den Innenbereich als auch den Außenbereich geeignet.

Unser umfangsreicher Konfigurator für LWL Kabel mit bis zu 144 Fasern ermöglicht die Konfiguration von LWL Patchkabeln, Breakoutkabeln und Universalkabeln mit sämtlichen LWL Steckern.

Auf der Seite LWL Kabel mit E2000 Stecker steht Ihnen ein separater Konfigurator für E2000 Konfektionen mit unterschiedlichen Kabelarten in Singlemode und Multimode Ausführung zur Verfügung.



Konfigurator

Konfigurieren Sie hier 12-faserige Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen; wählen Sie dazu zunächst die benötigten Stecker sowie den Kabeltyp, anschließend können Sie die Länge sowie den Fasertyp festlegen.



Stecker Seite A Kabeltyp Stecker Seite B
Länge:
Fasertyp:
Fasern:
Menge:


Ihre Auswahl

Kabeltyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasertyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasern: Bitte eine Auswahl treffen
Länge: Bitte eine Auswahl treffen
Seite A: Bitte eine Auswahl treffen
Seite B: Bitte eine Auswahl treffen
Menge: Bitte eine Auswahl treffen

W e i t e r






Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel