Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 12 Fasern


LWL Kabel 12 Fasern - vorkonfektioniert

Wir führen vorkonfektionierte multifaserige Glasfaserkabel für den Innen- und Außenbereich. Gebräuchliche Längen bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an (siehe Tabelle mit Verfügbarkeitsanzeige), Wunschlängen für LWL Kabel mit 12 Fasern können Sie einfach und schnell über unseren Konfigurator anfragen (ein Angebot übersenden wir Ihnen in der Regel binnen weniger Stunden).


LWL Kabel 12 Fasern LC Stecker OM3
Abbildung: 12-faseriges LWL Kabel mit LC-Steckern und einseitig demontierter Einziehhilfe


Unsere vorkonfektionierten LWL Kabel mit 12 Fasern werden montagefertig angeliefert, beidseitig vormontierte Einziehhilfen ermöglichen eine schnelle und einfache Verlegung der Kabel und dienen gleichzeitig zum Schutz der LWL Stecker. Falls gewünscht, können LWL Kabel mit 12 Adern auch komplett mit Anschlussboxen (Spleißboxen) bei uns bestellt werden Info

Mehrfaserige LWL Kabel sind sowohl mit Singlemodefaser als auch Multimodefaser bei uns erhältlich. Einsatzgebiete für diese Kabel sind z.B. EDV-Schrankverkabelung, Etagenverkabelung (Steigebereichverkabelung), Verkabelung von Gebäuden (Building-to-Building), Campusverkabelung.



Spezifikationen:


Lieferumfang:
* Die angegebene Kabellänge bezieht sich auf das Gesamtmaß gemessen von Steckerende zu Steckerende.



LWL Kabel mit 12 Fasern in Standardlängen ab Lager lieferbar

Häufig nachgefragte Lichtleiterkabel mit 12 Fasern in den Längen 30m, 50m, 80m sowie 100m mit LC-LC Stecker und SC-SC Stecker bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an. Preise und Verfügbarkeiten können Sie der nachfolgenden Tabelle entnehmen:

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
439030 LWL Kabel 12 Fasern 30m LC-LC Multimode OM3 30 m LC-LC green 292,34 €
439050 LWL Kabel 12 Fasern 50m LC-LC Multimode OM3 50 m LC-LC green 324,19 €
439080 LWL Kabel 12 Fasern 80m LC-LC Multimode OM3 80 m LC-LC green 378,23 €
439100 LWL Kabel 12 Fasern 100m LC-LC Multimode OM3 100 m LC-LC green 454,67 €
463030 LWL Kabel 12 Fasern 30m SC-SC Multimode OM3 30 m SC-SC green 292,34 €
463050 LWL Kabel 12 Fasern 50m SC-SC Multimode OM3 50 m SC-SC yellow 324,19 €
463080 LWL Kabel 12 Fasern 80m SC-SC Multimode OM3 80 m SC-SC yellow 383,11 €
463100 LWL Kabel 12 Fasern 100m SC-SC Multimode OM3 100 m SC-SC green 458,67 €



LWL Kabel mit 12 Fasern in jeder beliebigen Länge

Bei uns erhalten Sie 12-faserige LWL Kabel in jeder von Ihnen gewünschten Länge. Mit unten stehendem Konfigurator können Sie bequem vorkonfektionierte LWL Kabel mit 12 Fasern nach Ihren Wünschen konfigurieren. Bei diesem Konfigurator stehen zur Auswahl LC-, SC- sowie ST-Stecker, Fasertypen Singlemode (OS1 / OS2) sowie Multimode (OM2 / OM3 / OM4). Die Länge des LWL Kabels kann nach Ihren Wünschen vorgegeben werden.
Der Konfigurator beschränkt sich auf LWL Universalkabel mit 12 Adern (VDE Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm bzw. 12E9/125µm). Diese Kabel sind sowohl für den Innenbereich als auch den Außenbereich geeignet.

Unser umfangsreicher Konfigurator für LWL Kabel mit bis zu 144 Fasern ermöglicht die Konfiguration von LWL Patchkabeln, Breakoutkabeln und Universalkabeln mit sämtlichen LWL Steckern.

Auf der Seite LWL Kabel mit E2000 Stecker steht Ihnen ein separater Konfigurator für E2000 Konfektionen mit unterschiedlichen Kabelarten in Singlemode und Multimode Ausführung zur Verfügung.



Konfigurator

Konfigurieren Sie hier 12-faserige Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen; wählen Sie dazu zunächst die benötigten Stecker sowie den Kabeltyp, anschließend können Sie die Länge sowie den Fasertyp festlegen.



Stecker Seite A Kabeltyp Stecker Seite B
Länge:
Fasertyp:
Fasern:
Menge:


Ihre Auswahl

Kabeltyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasertyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasern: Bitte eine Auswahl treffen
Länge: Bitte eine Auswahl treffen
Seite A: Bitte eine Auswahl treffen
Seite B: Bitte eine Auswahl treffen
Menge: Bitte eine Auswahl treffen

W e i t e r






Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel