Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 8 Fasern


LWL Kabel mit 8 Fasern - anschlussfertig

Bei uns erhalten Sie LWL Kabel mit 8 Fasern anschlussfertig vorkonfektioniert. Kabel mit LC bzw. SC Steckern sind ab Lager lieferbar. Kabel in individuellen Längen bzw. mit anderen Steckertypen können mit Hilfe des Kabelkonfigurators (unten auf dieser Seite) angefragt werden. Ein Angebot übersenden wir Ihnen in der Regel binnen weniger Stunden. Glasfaserkabel mit 8 Fasern sind in Singlemode und Multimode Ausführung bei uns erhältlich.



LWL Kabel 8 Fasern LC Stecker OM3     LWL Kabel 8 Fasern LC Stecker Singlemode
Abbildung: LWL Kabel mit 8 Fasern und Schutzelement an einem Kabelende



LWL Kabel mit 8 Fasern ab Lager lieferbar

Glasfaserkabel mit 8 Fasern bis 300m Länge mit LC Stecker und SC Stecker bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an. Den nachfolgenden Tabellen können Sie die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise entnehmen. Für andere Längen bzw. Steckertypen verwenden Sie bitte den Kabelkonfigurator unten auf diese Seite.


LWL Kabel mit 8 Fasern und LC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
435030 LWL Kabel 8 Fasern 30m LC-LC Multimode OM3 30 m LC-LC yellow 169,18 €
435050 LWL Kabel 8 Fasern 50m LC-LC Multimode OM3 50 m LC-LC yellow 210,98 €
435080 LWL Kabel 8 Fasern 80m LC-LC Multimode OM3 80 m LC-LC yellow 273,68 €
435100 LWL Kabel 8 Fasern 100m LC-LC Multimode OM3 100 m LC-LC green 315,48 €
435150 LWL Kabel 8 Fasern 150m LC-LC Multimode OM3 150 m LC-LC green 419,98 €
435200 LWL Kabel 8 Fasern 200m LC-LC Multimode OM3 200 m LC-LC yellow 524,48 €
435250 LWL Kabel 8 Fasern 250m LC-LC Multimode OM3 250 m LC-LC yellow 628,98 €
435300 LWL Kabel 8 Fasern 300m LC-LC Multimode OM3 300 m LC-LC green 733,48 €
433030 LWL Kabel 8 Fasern 30m LC-LC Singlemode OS2 30 m LC-LC green 167,28 €
433050 LWL Kabel 8 Fasern 50m LC-LC Singlemode OS2 50 m LC-LC yellow 193,68 €
433080 LWL Kabel 8 Fasern 80m LC-LC Singlemode OS2 80 m LC-LC green 233,28 €
433100 LWL Kabel 8 Fasern 100m LC-LC Singlemode OS2 100 m LC-LC green 259,68 €
433150 LWL Kabel 8 Fasern 150m LC-LC Singlemode OS2 150 m LC-LC green 325,68 €
433200 LWL Kabel 8 Fasern 200m LC-LC Singlemode OS2 200 m LC-LC green 391,68 €
433250 LWL Kabel 8 Fasern 250m LC-LC Singlemode OS2 250 m LC-LC yellow 457,68 €
433300 LWL Kabel 8 Fasern 300m LC-LC Singlemode OS2 300 m LC-LC green 523,68 €



LWL Kabel mit 8 Fasern und SC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
459030 LWL Kabel 8 Fasern 30m SC-SC Multimode OM3 30 m SC-SC green 169,18 €
459050 LWL Kabel 8 Fasern 50m SC-SC Multimode OM3 50 m SC-SC yellow 210,98 €
459080 LWL Kabel 8 Fasern 80m SC-SC Multimode OM3 80 m SC-SC green 273,68 €
459100 LWL Kabel 8 Fasern 100m SC-SC Multimode OM3 100 m SC-SC yellow 315,48 €
459150 LWL Kabel 8 Fasern 150m SC-SC Multimode OM3 150 m SC-SC yellow 419,98 €
459200 LWL Kabel 8 Fasern 200m SC-SC Multimode OM3 200 m SC-SC green 524,48 €
459250 LWL Kabel 8 Fasern 250m SC-SC Multimode OM3 250 m SC-SC yellow 628,98 €
459300 LWL Kabel 8 Fasern 300m SC-SC Multimode OM3 300 m SC-SC yellow 733,48 €
457030 LWL Kabel 8 Fasern 30m SC-SC Singlemode OS2 30 m SC-SC green 167,28 €
457050 LWL Kabel 8 Fasern 50m SC-SC Singlemode OS2 50 m SC-SC green 193,68 €
457080 LWL Kabel 8 Fasern 80m SC-SC Singlemode OS2 80 m SC-SC green 233,28 €
457100 LWL Kabel 8 Fasern 100m SC-SC Singlemode OS2 100 m SC-SC green 259,68 €
457150 LWL Kabel 8 Fasern 150m SC-SC Singlemode OS2 150 m SC-SC green 325,68 €
457200 LWL Kabel 8 Fasern 200m SC-SC Singlemode OS2 200 m SC-SC green 391,68 €
457250 LWL Kabel 8 Fasern 250m SC-SC Singlemode OS2 250 m SC-SC yellow 457,68 €
457300 LWL Kabel 8 Fasern 300m SC-SC Singlemode OS2 300 m SC-SC green 523,68 €



Unsere LWL Kabel mit 8 Fasern werden anschlussfertig angeliefert. Die vormontierten Einziehhilfen ermöglichen eine schnelle und einfache Verlegung der Kabel und dienen gleichzeitig zum Schutz der LWL Stecker. Falls gewünscht, sind LWL Kabel mit 8 Fasern auch komplett mit passenden Anschlussboxen (Breakoutboxen) lieferbar Info.



Spezifikationen:


Lieferumfang:
* Die angegebene Kabellänge bezieht sich auf das Gesamtmaß gemessen von Steckerende zu Steckerende.


LWL Kabel mit 8 Fasern in jeder beliebigen Länge

Bei uns erhalten Sie 8-faserige LWL Kabel in jeder von Ihnen gewünschten Länge. Mit unten stehendem Konfigurator können Sie bequem vorkonfektionierte LWL Kabel mit 8 Fasern nach Ihren Wünschen konfigurieren. Bei diesem Konfigurator stehen zur Auswahl LC-, SC- sowie ST-Stecker, Fasertypen Singlemode (OS1 / OS2) sowie Multimode (OM3 / OM4 / OM5).
Der Konfigurator beschränkt sich auf LWL Universalkabel mit 8 Fasern (VDE Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 8G50/125µm bzw. 8E9/125µm). Diese Kabel sind sowohl für den Innenbereich als auch den Außenbereich geeignet.

Unser umfangsreicher Konfigurator für LWL Kabel mit bis zu 144 Fasern ermöglicht die Konfiguration von LWL Patchkabeln, Breakoutkabeln und Universalkabeln mit sämtlichen LWL Steckern.

Auf der Seite LWL Kabel mit E2000 Stecker steht Ihnen ein separater Konfigurator für E2000 Konfektionen mit unterschiedlichen Kabelarten in Singlemode und Multimode Ausführung zur Verfügung.



Konfigurator

Konfigurieren Sie hier 8-faserige Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen; wählen Sie dazu zunächst die benötigten Stecker sowie den Kabeltyp, anschließend können Sie die Länge sowie den Fasertyp festlegen.



Stecker Seite A Kabeltyp Stecker Seite B
Länge:
Fasertyp:
Fasern:
Menge:


Ihre Auswahl

Kabeltyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasertyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasern: Bitte eine Auswahl treffen
Länge: Bitte eine Auswahl treffen
Seite A: Bitte eine Auswahl treffen
Seite B: Bitte eine Auswahl treffen
Menge: Bitte eine Auswahl treffen

W e i t e r






Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel