Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 8 Fasern


LWL Kabel mit 8 Fasern - anschlussfertig

Bei uns erhalten Sie LWL Kabel mit 8 Fasern anschlussfertig vorkonfektioniert. Kabel mit LC bzw. SC Steckern sind ab Lager lieferbar. Kabel in individuellen Längen bzw. mit anderen Steckertypen können mit Hilfe des Kabelkonfigurators (unten auf dieser Seite) angefragt werden. Ein Angebot übersenden wir Ihnen in der Regel binnen weniger Stunden. Glasfaserkabel mit 8 Fasern sind in Singlemode und Multimode Ausführung bei uns erhältlich.



LWL Kabel 8 Fasern LC Stecker OM3     LWL Kabel 8 Fasern LC Stecker Singlemode
Abbildung: LWL Kabel mit 8 Fasern und Schutzelement an einem Kabelende



LWL Kabel mit 8 Fasern ab Lager lieferbar

Glasfaserkabel mit 8 Fasern mit LC Stecker und SC Stecker bieten wir Ihnen ab Lager lieferbar an. Den nachfolgenden Tabellen können Sie die aktuellen Verfügbarkeiten und Preise entnehmen. Für andere Längen bzw. Steckertypen verwenden Sie bitte den Kabelkonfigurator unten auf diese Seite.


LWL Kabel mit 8 Fasern und LC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
435010 LWL Kabel 8 Fasern 10m LC-LC Multimode OM3 10 m LC-LC green 127,38 €
435020 LWL Kabel 8 Fasern 20m LC-LC Multimode OM3 20 m LC-LC green 148,28 €
435030 LWL Kabel 8 Fasern 30m LC-LC Multimode OM3 30 m LC-LC green 169,18 €
435040 LWL Kabel 8 Fasern 40m LC-LC Multimode OM3 40 m LC-LC green 190,08 €
435050 LWL Kabel 8 Fasern 50m LC-LC Multimode OM3 50 m LC-LC green 210,98 €
435060 LWL Kabel 8 Fasern 60m LC-LC Multimode OM3 60 m LC-LC green 231,88 €
435070 LWL Kabel 8 Fasern 70m LC-LC Multimode OM3 70 m LC-LC green 253,72 €
435080 LWL Kabel 8 Fasern 80m LC-LC Multimode OM3 80 m LC-LC green 273,68 €
435090 LWL Kabel 8 Fasern 90m LC-LC Multimode OM3 90 m LC-LC green 294,58 €
435100 LWL Kabel 8 Fasern 100m LC-LC Multimode OM3 100 m LC-LC green 315,48 €
435125 LWL Kabel 8 Fasern 125m LC-LC Multimode OM3 125 m LC-LC green 367,59 €
435150 LWL Kabel 8 Fasern 150m LC-LC Multimode OM3 150 m LC-LC green 419,98 €
435175 LWL Kabel 8 Fasern 175m LC-LC Multimode OM3 175 m LC-LC green 470,89 €
435200 LWL Kabel 8 Fasern 200m LC-LC Multimode OM3 200 m LC-LC green 524,48 €
435225 LWL Kabel 8 Fasern 225m LC-LC Multimode OM3 225 m LC-LC green 578,88 €
435250 LWL Kabel 8 Fasern 250m LC-LC Multimode OM3 250 m LC-LC green 628,98 €
435275 LWL Kabel 8 Fasern 275m LC-LC Multimode OM3 275 m LC-LC green 681,64 €
435300 LWL Kabel 8 Fasern 300m LC-LC Multimode OM3 300 m LC-LC green 733,48 €
435350 LWL Kabel 8 Fasern 350m LC-LC Multimode OM3 350 m LC-LC green 837,98 €
435400 LWL Kabel 8 Fasern 400m LC-LC Multimode OM3 400 m LC-LC green 942,48 €
433010 LWL Kabel 8 Fasern 10m LC-LC Singlemode OS2 10 m LC-LC green 127,76 €
433020 LWL Kabel 8 Fasern 20m LC-LC Singlemode OS2 20 m LC-LC green 138,45 €
433030 LWL Kabel 8 Fasern 30m LC-LC Singlemode OS2 30 m LC-LC green 148,24 €
433040 LWL Kabel 8 Fasern 40m LC-LC Singlemode OS2 40 m LC-LC green 162,67 €
433050 LWL Kabel 8 Fasern 50m LC-LC Singlemode OS2 50 m LC-LC green 173,35 €
433060 LWL Kabel 8 Fasern 60m LC-LC Singlemode OS2 60 m LC-LC green 182,12 €
433070 LWL Kabel 8 Fasern 70m LC-LC Singlemode OS2 70 m LC-LC green 196,42 €
433080 LWL Kabel 8 Fasern 80m LC-LC Singlemode OS2 80 m LC-LC green 209,63 €
433090 LWL Kabel 8 Fasern 90m LC-LC Singlemode OS2 90 m LC-LC green 216,40 €
433100 LWL Kabel 8 Fasern 100m LC-LC Singlemode OS2 100 m LC-LC green 228,46 €
433125 LWL Kabel 8 Fasern 125m LC-LC Singlemode OS2 125 m LC-LC green 252,79 €
433150 LWL Kabel 8 Fasern 150m LC-LC Singlemode OS2 150 m LC-LC green 279,12 €
433175 LWL Kabel 8 Fasern 175m LC-LC Singlemode OS2 175 m LC-LC green 309,20 €
433200 LWL Kabel 8 Fasern 200m LC-LC Singlemode OS2 200 m LC-LC green 339,55 €
433225 LWL Kabel 8 Fasern 225m LC-LC Singlemode OS2 225 m LC-LC green 370,40 €
433250 LWL Kabel 8 Fasern 250m LC-LC Singlemode OS2 250 m LC-LC green 391,68 €
433275 LWL Kabel 8 Fasern 275m LC-LC Singlemode OS2 275 m LC-LC green 423,81 €
433300 LWL Kabel 8 Fasern 300m LC-LC Singlemode OS2 300 m LC-LC green 447,52 €
433350 LWL Kabel 8 Fasern 350m LC-LC Singlemode OS2 350 m LC-LC green 499,78 €
433400 LWL Kabel 8 Fasern 400m LC-LC Singlemode OS2 400 m LC-LC green 559,66 €



LWL Kabel mit 8 Fasern und SC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Bestand Preis
459010 LWL Kabel 8 Fasern 10m SC-SC Multimode OM3 10 m SC-SC yellow 127,38 €
459020 LWL Kabel 8 Fasern 20m SC-SC Multimode OM3 20 m SC-SC green 148,28 €
459030 LWL Kabel 8 Fasern 30m SC-SC Multimode OM3 30 m SC-SC green 169,18 €
459040 LWL Kabel 8 Fasern 40m SC-SC Multimode OM3 40 m SC-SC yellow 190,08 €
459050 LWL Kabel 8 Fasern 50m SC-SC Multimode OM3 50 m SC-SC green 210,98 €
459060 LWL Kabel 8 Fasern 60m SC-SC Multimode OM3 60 m SC-SC green 231,88 €
459080 LWL Kabel 8 Fasern 80m SC-SC Multimode OM3 80 m SC-SC green 273,68 €
459100 LWL Kabel 8 Fasern 100m SC-SC Multimode OM3 100 m SC-SC green 315,48 €
459125 LWL Kabel 8 Fasern 125m SC-SC Multimode OM3 125 m SC-SC green 367,59 €
459150 LWL Kabel 8 Fasern 150m SC-SC Multimode OM3 150 m SC-SC yellow 419,98 €
459175 LWL Kabel 8 Fasern 175m SC-SC Multimode OM3 175 m SC-SC yellow 470,89 €
459200 LWL Kabel 8 Fasern 200m SC-SC Multimode OM3 200 m SC-SC green 524,48 €
459225 LWL Kabel 8 Fasern 225m SC-SC Multimode OM3 225 m SC-SC yellow 578,88 €
459250 LWL Kabel 8 Fasern 250m SC-SC Multimode OM3 250 m SC-SC yellow 628,98 €
459275 LWL Kabel 8 Fasern 275m SC-SC Multimode OM3 275 m SC-SC yellow 681,64 €
459300 LWL Kabel 8 Fasern 300m SC-SC Multimode OM3 300 m SC-SC yellow 733,48 €
457010 LWL Kabel 8 Fasern 10m SC-SC Singlemode OS2 10 m SC-SC green 127,76 €
457020 LWL Kabel 8 Fasern 20m SC-SC Singlemode OS2 20 m SC-SC green 138,45 €
457030 LWL Kabel 8 Fasern 30m SC-SC Singlemode OS2 30 m SC-SC green 148,24 €
457040 LWL Kabel 8 Fasern 40m SC-SC Singlemode OS2 40 m SC-SC green 162,67 €
457050 LWL Kabel 8 Fasern 50m SC-SC Singlemode OS2 50 m SC-SC green 173,35 €
457060 LWL Kabel 8 Fasern 60m SC-SC Singlemode OS2 60 m SC-SC green 182,12 €
457080 LWL Kabel 8 Fasern 80m SC-SC Singlemode OS2 80 m SC-SC green 209,63 €
457100 LWL Kabel 8 Fasern 100m SC-SC Singlemode OS2 100 m SC-SC green 228,46 €
457125 LWL Kabel 8 Fasern 125m SC-SC Singlemode OS2 125 m SC-SC green 252,79 €
457150 LWL Kabel 8 Fasern 150m SC-SC Singlemode OS2 150 m SC-SC green 279,12 €
457175 LWL Kabel 8 Fasern 175m SC-SC Singlemode OS2 175 m SC-SC green 309,20 €
457200 LWL Kabel 8 Fasern 200m SC-SC Singlemode OS2 200 m SC-SC green 339,55 €
457225 LWL Kabel 8 Fasern 225m SC-SC Singlemode OS2 225 m SC-SC yellow 370,40 €
457250 LWL Kabel 8 Fasern 250m SC-SC Singlemode OS2 250 m SC-SC yellow 391,68 €
457275 LWL Kabel 8 Fasern 275m SC-SC Singlemode OS2 275 m SC-SC yellow 423,81 €
457300 LWL Kabel 8 Fasern 300m SC-SC Singlemode OS2 300 m SC-SC green 447,52 €



Unsere LWL Kabel mit 8 Fasern werden anschlussfertig angeliefert. Die vormontierten Einziehhilfen ermöglichen eine schnelle und einfache Verlegung der Kabel und dienen gleichzeitig zum Schutz der LWL Stecker. Falls gewünscht, sind LWL Kabel mit 8 Fasern auch komplett mit passenden Anschlussboxen (Breakoutboxen) lieferbar Info.



Spezifikationen:


Lieferumfang:
* Die angegebene Kabellänge bezieht sich auf das Gesamtmaß gemessen von Steckerende zu Steckerende.


LWL Kabel mit 8 Fasern in jeder beliebigen Länge

Bei uns erhalten Sie 8-faserige LWL Kabel in jeder von Ihnen gewünschten Länge. Mit unten stehendem Konfigurator können Sie bequem vorkonfektionierte LWL Kabel mit 8 Fasern nach Ihren Wünschen konfigurieren. Bei diesem Konfigurator stehen zur Auswahl LC-, SC- sowie ST-Stecker, Fasertypen Singlemode (OS1 / OS2) sowie Multimode (OM3 / OM4 / OM5).
Der Konfigurator beschränkt sich auf LWL Universalkabel mit 8 Fasern (VDE Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 8G50/125µm bzw. 8E9/125µm). Diese Kabel sind sowohl für den Innenbereich als auch den Außenbereich geeignet.

Unser umfangsreicher Konfigurator für LWL Kabel mit bis zu 144 Fasern ermöglicht die Konfiguration von LWL Patchkabeln, Breakoutkabeln und Universalkabeln mit sämtlichen LWL Steckern.

Auf der Seite LWL Kabel mit E2000 Stecker steht Ihnen ein separater Konfigurator für E2000 Konfektionen mit unterschiedlichen Kabelarten in Singlemode und Multimode Ausführung zur Verfügung.



Konfigurator

Konfigurieren Sie hier 8-faserige Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen; wählen Sie dazu zunächst die benötigten Stecker sowie den Kabeltyp, anschließend können Sie die Länge sowie den Fasertyp festlegen.



Stecker Seite A Kabeltyp Stecker Seite B
Länge:
Fasertyp:
Fasern:
Menge:


Ihre Auswahl

Kabeltyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasertyp: Bitte eine Auswahl treffen
Fasern: Bitte eine Auswahl treffen
Länge: Bitte eine Auswahl treffen
Seite A: Bitte eine Auswahl treffen
Seite B: Bitte eine Auswahl treffen
Menge: Bitte eine Auswahl treffen

W e i t e r






Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel