Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 12 Fasern - LWL Kabel 10m, 12 Fasern, SC/SC, U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm OM3
463010 - LWL Kabel 10m, 12 Fasern, SC/SC, U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm OM3
Abbildung kann vom Original abweichen.
 
 

LWL Kabel 10m, 12 Fasern, SC/SC, U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm OM3

Preis: 251,10 EUR (Netto)    zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
298,81 EUR (Brutto)

x


Artikel ist verfügbar Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage


Artikelnummer:463010
MwSt:19 %
Gewicht:0,76 kg
Zolltarifnummer:85447000

Zu diesem Artikel empfehlen wir:

172743 - LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 SC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3 LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 SC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3
ArtNr: 172743

Preis: 69,04 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten

Universell verwendbares LWL Kabel mit 12 Fasern und SC Steckern vorkonfektioniert in einer Länge von 10 Metern. Es handelt sich um ein vorkonfektioniertes LWL Universal Kabel U-DQ(ZN) BH, zur Verlegung im Innen- und Außenbereich. Für eine mögliche Kombination mit 19" Spleißboxen wird dieses Kabel mit passender Haltevorrichtung geliefert. Weiterhin gehören zum Lieferumfang ein Messprotokoll sowie zwei Einziehhilfen, welche zur einfachen Verwendung bereits vormontiert sind.
 

Kabelbezeichnung: LWL Kabel 10m mit 12 Fasern, Stecker SC SC, Multimode OM3
VDE-Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm
 

Spezifikationen:

  • Anwendungsbereich: geeignet für Innen- und Außenbereich
  • Kabelart: LWL Kabel U-DQ(ZN)BH
  • Fasertyp: 12G 50/125µm OM3 (Multimode)
  • Faserzahl: 12
  • Anschluss Seite A: SC Stecker (12 Stück)
  • Anschluss Seite B: SC Stecker (12 Stück)
  • Kabellänge: 10m
  • Mantelfarbe: aqua
  • metallfrei, längswasserdicht
  • UV-beständig, Nagetierschutz
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH)
  • RoHS konform
  • Temperaturbereich: -20°C bis 70°C
  • Biegeradius: ca. 140mm
  • Zugfestigkeit: ca. 1600N
  • Durchmesser: ca. 7mm (Aufteilelement: ca. 32mm)
  • zu jedem LWL Kabel wird ein Messprotokoll mitgeliefert

 

LWL Kabel mit 12 Fasern und SC Steckern

LWL Kabel mit 12 Fasern und SC Steckern vorkonfektioniert

 

Kabelpeitsche mit 12 SC Steckern und Kabelmarkierern

Kabelpeitsche mit SC-Steckern und Kabelmarkierern

 

LWL Kabel mit zwei vormontierten Einziehhilfen

das Kabel wird mit zwei Einziehhilfen geliefert

 

Kabelverschraubung mit Kabelaufteiler 12 Fasern LWL

Haltevorrichtung passend für 19 Zoll Spleißboxen

Artikel ist nicht lieferbar?



Wenn der Artikel innerhalb der nächsten Wochen wieder lieferbar ist, senden Sie mir bitte eine E-Mail an folgende Adresse .

Frage zum Artikel?

E-Mail:

Ihre Frage:



CAPTCHA Image


Sicherheitscode:





Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel