Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Pigtails

LWL Faserpigtails

Sie erhalten bei uns LWL Pigtails und LWL Pigtail Sets. Die Sets bestehen aus 12 LWL Faserpigtails unterschiedlicher Farben gemäß DIN VDE 0888.
Zur Auswahl stehen Pigtails mit Singlemode Faser: OS2 (9/125µm) sowie Pigtails mit Multimode Fasern: OM2 OM3 OM4 (50/125µm), jeweils lieferbar mit Steckertyp: LC, SC, ST, FC und E2000®.


Faserpigtail LC

Faserpigtail SC

Faserpigtail ST

Faserpigtail E2000

Faserpigtail FC

Faserpigtails mit Schrägschliff (APC)

Bei uns erhältlich sind Singlemode Pigtails mit Steckern in APC (Schrägschliff) Ausführung. Es stehen LWL Faserpigtails mit folgenden "APC" Steckertypen zur Verfügung: LC/APC, SC/APC und E2000®/APC.

LWL Pigtails im 12er Set

Die von uns angebotenen Pigtail-Sets beinhalten 12 Pigtails in unterschiedlichen Farben. Die Farben entsprechen DIN VDE 0888: rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, pink. Die Pigtails haben eine Länge von 2 Metern und lassen sich leicht auf das benötigte Maß ablängen.
Jede Verpackungseinheit beinhaltet ein individuelles Messprotokoll.


Passende Spleißkassetten finden Sie hier.

Faserpigtail LC farbig

LC Faserpigtails

Die LC Pigtails im 12er Set bestehen aus 12 LC Faser Pigtail mit farbigem Coating gemäß DIN VDE 0888.


Art.-Nr. Artikel Bestand Einzelpreis   
146304 Faserpigtail LC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
146305 Faserpigtail LC/APC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
146306 Faserpigtail LC 50/125µm OM1 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
146301 Faserpigtail LC 50/125µm OM2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
146302 Faserpigtail LC 50/125µm OM3 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
20,50 EUR
146303 Faserpigtail LC 50/125µm OM4 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
23,50 EUR
Faserpigtail SC farbig

SC Faserpigtails

Die SC Pigtails im 12er Set bestehen aus 12 SC Faser Pigtail mit farbigem Coating gemäß DIN VDE 0888.


Art.-Nr. Artikel Bestand Einzelpreis   
147304 Faserpigtail SC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
147305 Faserpigtail SC/APC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
147306 Faserpigtail SC 50/125µm OM1 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
147301 Faserpigtail SC 50/125µm OM2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
147302 Faserpigtail SC 50/125µm OM3 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
20,50 EUR
147303 Faserpigtail SC 50/125µm OM4 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
23,50 EUR
Faserpigtail ST farbig

ST Faserpigtails

Die ST Pigtails im 12er Set bestehen aus 12 ST Faser Pigtail mit farbigem Coating gemäß DIN VDE 0888.


Art.-Nr. Artikel Bestand Einzelpreis   
148304 Faserpigtail ST 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
148305 Faserpigtail ST/APC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
148306 Faserpigtail ST 50/125µm OM1 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
148301 Faserpigtail ST 50/125µm OM2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
148302 Faserpigtail ST 50/125µm OM3 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
20,50 EUR
148303 Faserpigtail ST 50/125µm OM4 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
23,50 EUR
Faserpigtail E2000/APC farbig

Faserpigtail E2000 und E2000/APC

E2000 Pigtails sind einzeln sowie als 12er Set erhältlich. Stecker von Huber+Suhner.
Die Sets beinhalten 12 farbige E2000 Faser Pigtail - Farcode gem. DIN VDE 0888.


Art.-Nr. Artikel Bestand Einzelpreis   
149104 Faserpigtail E2000 9/125µm OS2 - 1 Stück
Artikel ist verfügbar
10,30 EUR
149201 Faserpigtail E2000/APC 9/125µm OS2 - 1 Stück
Artikel ist verfügbar
10,30 EUR
149301 Faserpigtail E2000/APC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
118,13 EUR
Faserpigtail FC

FC Faserpigtails

Die ST Pigtails im 12er Set bestehen aus 12 ST Faser Pigtail mit farbigem Coating gemäß DIN VDE 0888.


Art.-Nr. Artikel Bestand Einzelpreis   
150305 Faserpigtail FC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
17,50 EUR
150306 Faserpigtail FC/APC 9/125µm OS2 - 12er Set
Artikel z.Z. nicht verfügbar
17,50 EUR
150301 Faserpigtail FC 62,5/125µm OM1 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
150302 Faserpigtail FC 50/125µm OM2 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
18,50 EUR
150303 Faserpigtail FC 50/125µm OM3 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
20,50 EUR
150304 Faserpigtail FC 9/125µm OM4 - 12er Set
Artikel ist verfügbar
23,50 EUR
Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel