Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Patchkabel - Duplex - LC - ST armiert

LWL Patchkabel LC-ST Duplex armiert

LWL Patchkabel Duplex LC-ST - armiert

LWL Kabel mit Armierung aus Stahl. Die armierten Kabel sind trittfest und weitestgehend unempfindlich gegenüber mechanischen Belastungen.

Glasfaser Patchkabel - Duplex
Steckertyp Seite A: LC
Steckertyp Seite B: ST
Faser: I-V(ZN)H 2E 9/125µm bzw. I-V(ZN)H 2G 50/125µm
Kabelfarbe: blau bzw. grau
Standardlängen: 3m - 5m - 10m

Weitere armierte Patchkabel mit anderen LWL-Steckern finden Sie hier.
Nicht aufgeführte Längen und Ausführungen bitte hier anfragen


Artikelbezeichnung Faser Stecker Preis
LWL Patchkabel Duplex OM3 50/125µm - OM3 LC - ST armiert ab 22,73 EUR
LWL Patchkabel Duplex OS2 9/125µm - OS2 LC - ST armiert ab 22,08 EUR
Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel