Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel auf Trommel - 4 Fasern armiert


LWL Kabel auf Kabeltrommel - 4 Fasern, armiert

LWL Kabel mit Stahlarmierung auf Schill Kabeltrommel. Mit diesem Kabel können Sie in kürzester Zeit eine Glasfaserverbindung installieren. Der besonders robuste Kabelaufbau mit Stahlarmierung sichert eine zuverlässige Datenübertragung auch unter härtesten Einsatzbedingungen.


Eigenschaften:



Empfohlene Verwendung

Dieses LWL Kabel auf Kabeltrommel ist überall dort zu empfehlen, wo es auf zeitsparendes Handling und höchste Zuverlässigkeit ankommt, z.B.: auf Messen, Veranstaltungen, Sport Events, Filmproduktionen etc..

armiertes LWL Kabel mit 4 Fasern auf Kabeltrommel    armiertes LWL Kabel mit 4 Fasern auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung
Abbildung: LWL Kabel armiert mit 4 Fasern auf Kabeltrommel.


Lieferbar sind Kabeltrommel-Ausführungen mit Einbaubuchse bzw. mit Hilfswicklung,
mit LC- und SC-Stecker jeweils in Multimode und Singlemode Kabel:



Nachfolgende Tabellen bieten Ihnen eine Produktübersicht.
Für andere Kabellängen, Steckertypen und kundenspezifische Sonderlösungen nehmen Sie Kontakt zu uns auf.


LWL Kabeltrommel mit Einbaubuchse für LC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Fasertyp Trommeltyp Bestand Preis
841305 LWL Kabel 4 Fasern 50m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 50 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 489,00 €
841307 LWL Kabel 4 Fasern 75m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 75 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 587,00 €
841310 LWL Kabel 4 Fasern 100m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 100 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 693,00 €
841315 LWL Kabel 4 Fasern 150m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 150 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 887,00 €
841320 LWL Kabel 4 Fasern 200m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 200 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.146,00 €
841325 LWL Kabel 4 Fasern 250m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 250 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.322,00 €
841330 LWL Kabel 4 Fasern 300m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 300 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.483,00 €
841335 LWL Kabel 4 Fasern 350m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 350 m LC-LC Multimode Schill GT450 yellow 1.741,00 €
841340 LWL Kabel 4 Fasern 400m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel 400 m LC-LC Multimode Schill GT450 green 1.943,00 €
841005 LWL Kabel 4 Fasern 50m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 50 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 432,00 €
841007 LWL Kabel 4 Fasern 75m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 75 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 491,00 €
841010 LWL Kabel 4 Fasern 100m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 100 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 584,00 €
841015 LWL Kabel 4 Fasern 150m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 150 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 832,00 €
841020 LWL Kabel 4 Fasern 200m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 200 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 942,00 €
841025 LWL Kabel 4 Fasern 250m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 250 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 1.064,00 €
841030 LWL Kabel 4 Fasern 300m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 300 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 1.187,00 €
841035 LWL Kabel 4 Fasern 350m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 350 m LC-LC Singlemode Schill GT450 green 1.383,00 €
841040 LWL Kabel 4 Fasern 400m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel 400 m LC-LC Singlemode Schill GT450 yellow 1.538,00 €




LWL Kabeltrommel mit Einbaubuchse für SC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Fasertyp Trommeltyp Bestand Preis
841405 LWL Kabel 4 Fasern 50m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 50 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 489,00 €
841407 LWL Kabel 4 Fasern 75m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 75 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 587,00 €
841410 LWL Kabel 4 Fasern 100m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 100 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 693,00 €
841415 LWL Kabel 4 Fasern 150m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 150 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 887,00 €
841420 LWL Kabel 4 Fasern 200m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 200 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.146,00 €
841425 LWL Kabel 4 Fasern 250m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 250 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.322,00 €
841430 LWL Kabel 4 Fasern 300m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 300 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.483,00 €
841435 LWL Kabel 4 Fasern 350m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 350 m SC-SC Multimode Schill GT450 yellow 1.741,00 €
841440 LWL Kabel 4 Fasern 400m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel 400 m SC-SC Multimode Schill GT450 green 1.943,00 €
841105 LWL Kabel 4 Fasern 50m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 50 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 432,00 €
841107 LWL Kabel 4 Fasern 75m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 75 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 491,00 €
841110 LWL Kabel 4 Fasern 100m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 100 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 584,00 €
841115 LWL Kabel 4 Fasern 150m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 150 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 832,00 €
841120 LWL Kabel 4 Fasern 200m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 200 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 942,00 €
841125 LWL Kabel 4 Fasern 250m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 250 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 1.064,00 €
841130 LWL Kabel 4 Fasern 300m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 300 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 1.187,00 €
841135 LWL Kabel 4 Fasern 350m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 350 m SC-SC Singlemode Schill GT450 yellow 1.383,00 €
841140 LWL Kabel 4 Fasern 400m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel 400 m SC-SC Singlemode Schill GT450 green 1.538,00 €







armiertes LWL Kabel mit 4 Fasern auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung
Abbildung: LWL Kabel armiert mit 4 Fasern auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung.




LWL Kabeltrommel mit Hilfswicklung LC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Fasertyp Trommeltyp Bestand Preis
831305 LWL Kabel 4 Fasern 50m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 50 m LC-LC Multimode Schill GT235 green 426,00 €
831307 LWL Kabel 4 Fasern 75m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 75 m LC-LC Multimode Schill GT235 green 491,00 €
831310 LWL Kabel 4 Fasern 100m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 100 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 693,00 €
831315 LWL Kabel 4 Fasern 150m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 150 m LC-LC Multimode Schill GT310 green 887,00 €
831320 LWL Kabel 4 Fasern 200m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 200 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.146,00 €
831325 LWL Kabel 4 Fasern 250m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 250 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.322,00 €
831330 LWL Kabel 4 Fasern 300m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 300 m LC-LC Multimode Schill GT380 green 1.483,00 €
831335 LWL Kabel 4 Fasern 350m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 350 m LC-LC Multimode Schill GT450 yellow 1.741,00 €
831340 LWL Kabel 4 Fasern 400m LC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 400 m LC-LC Multimode Schill GT450 green 1.943,00 €
831005 LWL Kabel 4 Fasern 50m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 50 m LC-LC Singlemode Schill GT235 green 392,00 €
831007 LWL Kabel 4 Fasern 75m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 75 m LC-LC Singlemode Schill GT235 green 453,00 €
831010 LWL Kabel 4 Fasern 100m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 100 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 584,00 €
831015 LWL Kabel 4 Fasern 150m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 150 m LC-LC Singlemode Schill GT310 green 732,00 €
831020 LWL Kabel 4 Fasern 200m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 200 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 942,00 €
831025 LWL Kabel 4 Fasern 250m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 250 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 1.064,00 €
831030 LWL Kabel 4 Fasern 300m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 300 m LC-LC Singlemode Schill GT380 green 1.187,00 €
831035 LWL Kabel 4 Fasern 350m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 350 m LC-LC Singlemode Schill GT450 green 1.383,00 €
831040 LWL Kabel 4 Fasern 400m LC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 400 m LC-LC Singlemode Schill GT450 yellow 1.538,00 €




LWL Kabeltrommel mit Hilfswicklung SC Stecker

Art.-Nr. Bezeichnung Länge Stecker Fasertyp Trommeltyp Bestand Preis
831405 LWL Kabel 4 Fasern 50m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 50 m SC-SC Multimode Schill GT235 green 426,00 €
831407 LWL Kabel 4 Fasern 75m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 75 m SC-SC Multimode Schill GT235 green 491,00 €
831410 LWL Kabel 4 Fasern 100m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 100 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 693,00 €
831415 LWL Kabel 4 Fasern 150m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 150 m SC-SC Multimode Schill GT310 green 887,00 €
831420 LWL Kabel 4 Fasern 200m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 200 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.146,00 €
831425 LWL Kabel 4 Fasern 250m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 250 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.322,00 €
831430 LWL Kabel 4 Fasern 300m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 300 m SC-SC Multimode Schill GT380 green 1.483,00 €
831435 LWL Kabel 4 Fasern 350m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 350 m SC-SC Multimode Schill GT450 yellow 1.741,00 €
831440 LWL Kabel 4 Fasern 400m SC OM3 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 400 m SC-SC Multimode Schill GT450 green 1.943,00 €
831105 LWL Kabel 4 Fasern 50m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 50 m SC-SC Singlemode Schill GT235 green 392,00 €
831107 LWL Kabel 4 Fasern 75m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 75 m SC-SC Singlemode Schill GT235 green 453,00 €
831110 LWL Kabel 4 Fasern 100m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 100 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 584,00 €
831115 LWL Kabel 4 Fasern 150m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 150 m SC-SC Singlemode Schill GT310 green 732,00 €
831120 LWL Kabel 4 Fasern 200m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 200 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 942,00 €
831125 LWL Kabel 4 Fasern 250m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 250 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 1.064,00 €
831130 LWL Kabel 4 Fasern 300m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 300 m SC-SC Singlemode Schill GT380 green 1.187,00 €
831135 LWL Kabel 4 Fasern 350m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 350 m SC-SC Singlemode Schill GT450 yellow 1.383,00 €
831140 LWL Kabel 4 Fasern 400m SC OS2 armiert auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung 400 m SC-SC Singlemode Schill GT450 green 1.538,00 €






Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel