Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 12 Fasern - LWL Kabel 300m, 12 Fasern, LC Stecker, 12G OM3 Multimode
439300 - LWL Kabel 300m, 12 Fasern, LC Stecker, 12G OM3 Multimode
Abbildung kann vom Original abweichen.
 
 

LWL Kabel 300m, 12 Fasern, LC Stecker, 12G OM3 Multimode

Preis: 853,01 EUR (Netto)    zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
1.015,08 EUR (Brutto)

x


Artikel ist verfügbar Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage


Artikelnummer:439300
MwSt:19 %
Gewicht:18,63 kg
Zolltarifnummer:85447000

Zu diesem Artikel empfehlen wir:

172713 - LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 LC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3 LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 LC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3
ArtNr: 172713

Preis: 69,72 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten

LWL Kabel mit 12 Fasern Multimode OM3, Länge 300 Meter, vorkonfektioniert mit LC Steckern. Das Kabel ist sowohl als Indoor- wie auch als Outdoorkabel verwendbar. Robuste, flexible Einziehhilfen sind beidseitig vormontiert. Für die Verwendung des Kabels in 19" Spleißboxen werden die Kabel mit Kabelverschraubungen geliefert.
 

Kabelbezeichnung: LWL Kabel 300m mit 12 Fasern, beidseitig LC Stecker, Multimode OM3
VDE-Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 12G50/125µm
 

Spezifikationen:

  • Anwendungsbereich: geeignet für Innen- und Außenbereich
  • Kabelart: LWL Kabel U-DQ(ZN)BH
  • Fasertyp: 12G 50/125µm OM3 (Multimode)
  • Faserzahl: 12
  • Anschluss Seite A: LC Stecker (12 Stck.)
  • Anschluss Seite B: LC Stecker (12 Stck.)
  • Länge: 300m
  • Mantelfarbe: aqua
  • metallfrei, längswasserdicht
  • UV-beständig, Nagetierschutz
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH)
  • RoHS konform
  • Temperaturbereich: -20°C bis 70°C
  • Biegeradius: ca. 140mm
  • Zugfestigkeit: ca. 1600N
  • Durchmesser: ca. 7mm (Aufteilelement: ca. 32mm)
  • jedes LWL Kabel mit Messprotokoll

 

LWL Kabel mit 12 Fasern und LC Steckern

LWL Kabel mit 12 Fasern und einseitig demontierter Einziehhilfe

 

Kabelpeitsche mit 12 LC Steckern

12-faserige Kabelpeitsche, paarweise abgestuft mit LC-Steckern

 

LWL Kabel mit zwei vormontierten Einziehhilfen

Kabel mit beidseitig vormontierter Einziehhilfe

 

Kabelverschraubung mit Kabelaufteiler 12 Fasern LWL

Kabelverschraubung und Kabelaufteiler mit 12 LWL Fasern in Detailansicht

Artikel ist nicht lieferbar?



Wenn der Artikel innerhalb der nächsten Wochen wieder lieferbar ist, senden Sie mir bitte eine E-Mail an folgende Adresse .

Frage zum Artikel?

E-Mail:

Ihre Frage:



CAPTCHA Image


Sicherheitscode:





Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel