Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel auf Trommel - 4 Fasern armiert - LWL Kabel auf Trommel, 600m, armiert, Singlemode, 4 Fasern, SC-SC
841160 - LWL Kabel auf Trommel, 600m, armiert, Singlemode, 4 Fasern, SC-SC
Abbildung kann vom Original abweichen.
 
 

LWL Kabel auf Trommel, 600m, armiert, Singlemode, 4 Fasern, SC-SC

Preis: 2.746,00 EUR (Netto)    zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
3.267,74 EUR (Brutto)

x


Nur geringe Stückzahl verfügbar verfügbar ab KW 40/2021


Artikelnummer:841160
MwSt:19 %
Gewicht:35,90 kg
EAN:4251393401400
Zolltarifnummer:85447000

Zu diesem Artikel empfehlen wir:

141002 - Einziehhilfe für Breakout-, Innen- und Außenkabel Einziehhilfe für Breakout-, Innen- und Außenkabel
ArtNr: 141002

Preis: 19,48 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
172602 - LWL-Mini-Wandverteilerbox für 6x SC duplex LWL-Mini-Wandverteilerbox für 6x SC duplex
ArtNr: 172602

Preis: 44,38 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
172203 - Breakoutbox 19" 1HE für 12x SC duplex Breakoutbox 19" 1HE für 12x SC duplex
ArtNr: 172203

Preis: 30,19 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten

 

LWL Kabel 600m - 4 Fasern auf Kabeltrommel

Strapazierfähiges Singlemode LWL Kabel mit Stahlarmierung und PUR Kabelmantel auf Schill Kabeltrommel. Ausgestattet mit einer Armierung aus Edelstahl ist dieses LWL Kabel mechanisch extrem belastbar (trittfest, überrollen durch Fahrzeuge etc.). Der abriebfeste PUR-Kabelmantel (Polyurethan) schützt das Kabel zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Gleichzeitig bietet das Kabel mit nur 5mm Durchmesser eine sehr hohe Flexibilität, wodurch es sehr gut trommelbar ist und gleichzeitig beim Verlegen keine Schlaufenbildung auftritt.


Der spezielle Kabelaufbau gewährleistet hohe Zuverlässigkeit bei mobilen Anwendungen und in stark frequentierten Bereichen. Dieses Kabel empfiehlt sich u.a. zur Anwendung als LWL Mobilkabel bei Veranstaltungen, Messen, Konferenzen, Public Viewing sowie als Feldkabel und mobiles Outdoor Kabel.


Lieferumfang:

  • stahlarmiertes LWL Kabel mit 4 Fasern auf Schill Kabeltrommel SK4822
  • LWL Reiniger
  • Messprotokoll
  • der abgebildete Transportwagen ist nicht im Lieferumfang enthalten




Spezifikationen:

  • Bezeichnung: LWL Kabel auf Kabeltrommel
  • Kabeltrommel: Schill SK4822
  • Kabeltyp: HighFlex armored Broadcast Multicore Optical Fiber Cable
  • besondere Eigenschaften: LWL Kabel mit Stahlarmierung, PUR Kabelmantel, sehr flexibel, leicht trommelbar
  • Fasergüte: OS2, 9/125µm
  • Faseranzahl: 4
  • Anschluss Seite A: 4x SC Stecker
  • Anschluss Seite B: 4x SC Buchse im Trommelkern
  • Kabelmantel: PUR
  • Farbe: schwarz
  • Kabellänge: 600 Meter (inkl. Kabelpeitschen und Stecker)
  • Peitschenlänge: ca. 0,5 Meter
  • Kabeldurchmesser: ca. 5,0mm
  • Biegeradius: 50mm
  • Gewicht Trommel mit Kabel: ca. 35,9kg
  • EAN / GTIN: 4251393401400

 

LWL Kabel auf Schill Kabeltrommel SK4822 mit eingebauten SC Kupplungen im Trommelkern und abgetrommelter Kabelpeitsche

Abbildung: LWL Kabel auf Schill Kabeltrommel SK4822 mit eingebauten SC Kupplungen im Trommelkern und abgetrommelter Kabelpeitsche




flexibler Kabelschutzschlauch

Abbildung: die Stecker sind durch einen flexiblen Kabelschutz mit Reißverschluss geschützt

Artikel ist nicht lieferbar?



Wenn der Artikel innerhalb der nächsten Wochen wieder lieferbar ist, senden Sie mir bitte eine E-Mail an folgende Adresse .

Frage zum Artikel?

E-Mail:

Ihre Frage:



CAPTCHA Image


Sicherheitscode:





Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel