Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel auf Trommel - 4 Fasern armiert - LWL Kabel auf Trommel, 350m, armiert, 4 Fasern, SC-SC, OM3
841435 - LWL Kabel auf Trommel, 350m, armiert, 4 Fasern, SC-SC, OM3
Abbildung kann vom Original abweichen.
 
 

LWL Kabel auf Trommel, 350m, armiert, 4 Fasern, SC-SC, OM3

Preis: 1.741,00 EUR (Netto)    zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2.071,79 EUR (Brutto)

x


Nur geringe Stückzahl verfügbar verfügbar ab KW 40/2021


Artikelnummer:841435
MwSt:19 %
Gewicht:18,20 kg
EAN:4251393441475
Zolltarifnummer:85447000

Zu diesem Artikel empfehlen wir:

109811 - Fahreinheit für Schill GT 380/450 - 4013046397108 / 39700010000 Fahreinheit für Schill GT 380/450 - 4013046397108 / 39700010000
ArtNr: 109811

Preis: 72,70 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
144305 - LWL Patchkabel SC-SC 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest) LWL Patchkabel SC-SC 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest)
ArtNr: 144305

Preis: 30,73 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
145305 - LWL Patchkabel SC-ST 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest) LWL Patchkabel SC-ST 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest)
ArtNr: 145305

Preis: 26,82 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
142305 - LWL Patchkabel LC-SC 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest) LWL Patchkabel LC-SC 50/125µm 5m OM3, armiert (trittfest)
ArtNr: 142305

Preis: 29,59 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten

 

LWL Kabel auf Trommel 350m - 4 Fasern

Strapazierfähiges LWL Kabel mit Stahlarmierung und PUR Kabelmantel auf Schill Kabeltrommel. Ausgestattet mit einer Armierung aus Edelstahl ist dieses LWL Kabel mechanisch extrem belastbar (trittfest, überrollen durch Fahrzeuge etc.). Der abriebfeste PUR-Kabelmantel (Polyurethan) schützt das Kabel zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Gleichzeitig bietet das Kabel mit nur 5mm Durchmesser eine sehr hohe Flexibilität, wodurch es sehr gut trommelbar ist und gleichzeitig beim Verlegen keine Schlaufenbildung auftritt.


Der spezielle Kabelaufbau gewährleistet hohe Zuverlässigkeit bei mobilen Anwendungen und in stark frequentierten Bereichen. Dieses Kabel empfiehlt sich u.a. zur Anwendung als LWL Mobilkabel bei Veranstaltungen, Messen, Konferenzen, Public Viewing sowie als Feldkabel und mobiles Outdoor Kabel.


Lieferumfang:

  • stahlarmiertes LWL Kabel mit 4 Fasern auf Schill Kabeltrommel GT450
  • LWL Reiniger
  • Messprotokoll




Spezifikationen:

  • Bezeichnung: LWL Kabel auf Kabeltrommel
  • Kabeltrommel: Schill GT450
  • Kabeltyp: HighFlex armored Broadcast Multicore Optical Fiber Cable
  • besondere Eigenschaften: LWL Kabel mit Stahlarmierung, PUR Kabelmantel, sehr flexibel, leicht trommelbar
  • Fasergüte: OM3, 50/125µm
  • Faseranzahl: 4
  • Anschluss Seite A: 4x SC Stecker
  • Anschluss Seite B: 4x SC Buchse im Trommelkern
  • Kabelmantel: PUR
  • Farbe: schwarz
  • Kabellänge: 350 Meter (inkl. Kabelpeitschen und Stecker)
  • Peitschenlänge: ca. 0,5 Meter
  • Kabeldurchmesser: ca. 5,0mm
  • Biegeradius: 50mm
  • Gewicht Trommel mit Kabel: ca. 18,2kg
  • EAN / GTIN: 4251393441475

 

LWL Kabel auf Schill Kabeltrommel GT450 mit eingebauten SC Kupplungen im Trommelkern und abgetrommelter Kabelpeitsche

Abbildung: LWL Kabel auf Schill Kabeltrommel GT450 mit eingebauten SC Kupplungen im Trommelkern und abgetrommelter Kabelpeitsche




Anwendungsbeispiel mit angeschlossenem LC-Kabel

Abbildung: Anwendungsbeispiel mit angeschlossenem SC-Kabel




flexibler Kabelschutzschlauch

Abbildung: die Stecker sind durch einen flexiblen Kabelschutz mit Reißverschluss geschützt

Artikel ist nicht lieferbar?



Wenn der Artikel innerhalb der nächsten Wochen wieder lieferbar ist, senden Sie mir bitte eine E-Mail an folgende Adresse .

Frage zum Artikel?

E-Mail:

Ihre Frage:



CAPTCHA Image


Sicherheitscode:





Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel