Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - LWL Kabel - LWL Kabel 24 Fasern - LWL Kabel mit 24 Fasern, 50m, LC-LC, 24G 50/125µm OM3
443050 - LWL Kabel mit 24 Fasern, 50m, LC-LC, 24G 50/125µm OM3
Abbildung kann vom Original abweichen.
 
 

LWL Kabel mit 24 Fasern, 50m, LC-LC, 24G 50/125µm OM3

Preis: 621,60 EUR (Netto)    zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten
739,70 EUR (Brutto)

x


Artikel ist verfügbar Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage


Artikelnummer:443050
MwSt:19 %
Gewicht:4,00 kg
Zolltarifnummer:85447000

Zu diesem Artikel empfehlen wir:

172713 - LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 LC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3 LWL Breakoutbox 19" bestückt mit 12 LC duplex Kupplungen, geeignet für Multimode OM3
ArtNr: 172713

Preis: 59,90 EUR zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten

Vorkonfektioniertes LWL Universalkabel, welches als Indoor- und Outdoorkabel verwendet werden kann. Es handelt sich um ein Bündeladerkabel mit 24 Fasern (VDE-Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 24G50/125µm), welches mit LC Steckern vorkonfektioniert ist. Unsere LWL Kabel mit 24 Fasern sind zur Verwendung in 19" Spleißboxen geeignet, passende Kabelverschraubungen sind Bestandteil des Lieferumfanges.
 

Kabelbezeichnung: LWL Kabel mit 24 Fasern, Länge 50m, beidseitig LC Stecker, Multimode OM3
VDE-Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH 24G50/125µm
 

Spezifikationen:

  • Verwendungszweck: Universalkabel geeignet als Indoor- oder Outdoor-Kabel
  • Kabelart: LWL Kabel U-DQ(ZN)BH (Bündeladerkabel)
  • Faserzahl: 24
  • Fasertyp: 24G 50/125µm OM3 (Multimode)
  • Anschluss Seite A: 24x LC Stecker
  • Anschluss Seite B: 24x LC Stecker
  • Länge: 50m
  • Mantelfarbe: aqua
  • UV-beständig, Nagetierschutz
  • metallfrei, längswasserdicht
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH)
  • RoHS konform
  • Temperaturbereich: -20°C bis 70°C
  • Biegeradius: ca. 140mm
  • Zugfestigkeit: ca. 1600N
  • Durchmesser: ca. 7mm (Aufteilelement: ca. 32mm, Einziehhilfe: ca. 41mm)
  • jedes LWL Kabel mit Messprotokoll

 

LWL Kabel mit 24 Fasern LC Stecker

Die Kabelpeitschen sind paarweise abgestuft, die Peitschenlänge beträgt
ca. 90cm bei der längsten Faser

 

Kabelpeitsche mit 24 LC Steckern (12x duplex)

LWL Kabel mit 24 Fasern und LC-Steckern, hier mit vormontierten duplex
Clipsen, welche bei Bedarf abnehmbar sind

 

24-faseriges LWL Kabel mit vormontierten Einziehhilfen

Kabel mit vormontierten Einziehhilfen. Die Einziehhilfen schützen die
Kabelpeitschen und LWL Stecker während des Transportes und dienen
gleichzeitig als Ziehhilfe bei Verlegung in Kabelkanälen, Leerrohren etc.

 

LWL Kabel Aufteiler mit 24 Fasern

LWL Kabel Aufteiler mit 24 Fasern

Artikel ist nicht lieferbar?



Wenn der Artikel innerhalb der nächsten Wochen wieder lieferbar ist, senden Sie mir bitte eine E-Mail an folgende Adresse .

Frage zum Artikel?

E-Mail:

Ihre Frage:



CAPTCHA Image


Sicherheitscode:





Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten.
Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers.
Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel