Lichtleiterkabel.com LWL-Kabel LWL Kabeltrommel Breakoutboxen Hotline Kabel Expressversand
KundNr. Passwort oder 
 

Produkte

Informationen


Sie befinden sich hier: Home - Spleißboxen / Breakoutboxen - Breakoutboxen 19" bestückt

Bestückte LWL Breakoutboxen

LWL Breakoutboxen bilden in 19 Zoll Verteilerschränken den Abschluss für Glasfaserstrecken und ermöglichen den Anschluss der LWL Stecker von bereits vorkonfektionierten LWL Kabeln. Die von uns angebotenen Breakoutboxen (auch LWL Patchfeld genannt) verfügen über eine ausziehbare Lade sowie über eine Tiefenverstellung.

 

Details der Glasfaserkabel Anschlussbox

 

 

Die nachfolgende Abbildung zeigt ein Anwendungsbeispiel einer voll bestückten LWL Breakoutbox mit angeschlossenem 48 adrigem Glasfaserkabel in Singlemode Ausführung und LC Steckern sowie LWL Kupplungen zum Anschluss der LWL Patchkabel.

 

 

bestückte LWL Breakoutbox mit angeschlossenem LWL Kabel 48 Adern

 

Die LWL Breakoutboxen können in zahlreichen verschiedenen Ausführungen als 12-, 24- und 48-fach Patchfeld mit LC, SC, ST, FC, E2000 sowie SC/ST Hybrid Anschlüssen geliefert werden.
Breakoutboxen mit Mischbestückung bzw. Sonderbestückung können ebenfalls kurzfristig geliefert werden.

 

Produktdetails:

 

 

Übersicht LWL Breakoutboxen

 

 

LWL Anschlussbox LCBreakoutbox mit LC Patchfeld
in OM2, OM3, OM4, OS2 und OS2/APC
Anschluss für 12, 24, 48 oder 96 Fasern
 
LWL Anschlussbox SCBreakoutbox mit SC Patchfeld
in OM2, OM3, OM4, OS2 und OS2/APC
Anschluss für 12, 24 oder 48 Fasern
 

 

LWL Anschlussbox STBreakoutbox mit ST Patchfeld
in Singlemode und Multimode
Anschluss für 12, 24 oder 48 Fasern
 
LWL Anschlussbox E2000Breakoutbox mit E2000 Patchfeld
in OM2, OM3, OM4, OS2 und OS2/APC
Anschluss für 12 oder 24 Fasern

 

 

 

LWL Anschlussbox FCBreakoutbox mit FC Patchfeld
in Singlemode und Multimode
Anschluss für 12 oder 24 Fasern
 
LWL Anschlussbox SC/STBreakoutbox mit SC/ST Patchfeld
in Singlemode und Multimode
Anschluss für 12, 24 oder 48 Fasern

 

 

.

Die Angebote gelten nur für Firmen, Gewerbetreibende, Behörden, AöR, Schulen und Universitäten. Alle Preise in Euro zzgl. MwSt. und Versand. Angebote freibleibend.
 

LWL Kabel: LWL1202 LWL Breakout Innenkabel, LWL2102 LWL Mini-Breakout Innenkabel, LWL3302 LWL Außenkabel, LWL4402 LWL Universalkabel